Суббота, 9 декабря, 2023
ГлавнаяОбществоГенконсул Таджикистана расширит сотрудничество с ДУМ Свердловской области (Центральный муфтият)

Генконсул Таджикистана расширит сотрудничество с ДУМ Свердловской области (Центральный муфтият)

В Генеральном консульстве Республики Таджикистан в городе Екатеринбурге состоялась встреча его руководителя Зафара Сайидзода с председателем Духовного управления (Центрального муфтията) мусульман Свердловской области, муфтием Абдуль-Куддуссом Ашариным и его заместителем, имам-хатибом Махмадюсуфом Сандаловым. В ходе встречи собеседники подвели итоги взаимодействия в прошлом 2021 году, оценили их как «весьма успешные» и высказались за продолжение сотрудничества на более высоком уровне, на систематической основе, с охватом всей Свердловской области.

В этом контексте были обсуждены некоторые организационные аспекты и повестка дня намеченного на начало третьей декады января текущего года в Тавде круглого стола по вопросам борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в религиозной оболочке, гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений, проводимого в рамках нового масштабного проекта под названием « Урал – мой край родной».

По окончании беседы муфтий лично наградил технического сотрудника и фотографа пресс-группы таджикистанского консульского учреждения Мирзошарифа Бобоева – за плодотворное взаимодействие в 2021 году – Дипломом муфтията Свердловской области.

Источник: islamnews.ru

Популярное