Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяОбществоМуфтий Таджуддин считает, что без России ни одной проблемы в мире не...

Муфтий Таджуддин считает, что без России ни одной проблемы в мире не решить

Глава Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат Таджуддин отметил исключительную роль России в мировой истории.

«Многие века в Европе, а потом и в мире ни одна проблема не решалась без России. И решаться не может! Особенно сейчас, во всеобщем хаосе, который творит США – великий мошенник и авантюрист, вместе со своими прихвостнями. Видимо, действительно они задумали оставить «золотой миллиард», а остальное человечество ввергнуть в пучину войны. Правительства этих стран играют роль антихриста!» – заявил верховный муфтий в Саранске на конференции «Ислам в поликультурном пространстве России: тысячелетняя традиция дружбы и добрососедства».

По мнению муфтия, если не противостоять врагам России, «закрыть глаза и притвориться, что все нормально, в ближайшее десятилетие мы можем многое потерять».

«Молодежь, рожденная после 1991 года, плохо знает прошедший век, оторвана от него, учебники изменены до неузнаваемости — фактически произошел захват культурного пространства», — отметил Таджуддин.

По его мнению, сегодня первейшая обязанность – воссоздать великий братский союз народов России, Евразии и, может быть, всего мира.

Источник: http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=79398

Фото: https://islamnews.ru/2022/7/5/muftiy-tadzhuddin-rossiya-protivostoit-antikhristu-zadumavshemu-ostavit-zolotoy-milliard

Популярное