Для одного из мусульманских кладбищ села Шыгырдан Батыревского района на средства односельчанина Ферида Кияметдиновича Чабатова проложена новая асфальтированная дорога. Теперь на места захоронений единоверцев можно будет подъехать в любое время года по удобной дороге.
Верующий должен стремиться к тому, чтобы оставить после себя как можно больше источников непрерывной награды. Кроме того, очень важно, чтобы этот источник приносил пользу и окружающим. Аллах будет вознаграждать верующего, пока его дела приносят пользу людям.
В хадисе посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Я попросил у Аллаха разрешения посетить могилу моей матери. Он разрешил мне это. И вы посещайте кладбища. Так как посещение кладбищ напоминает о смерти» (Муслим, Джанаиз, 36/108).
Духовное управление мусульман Чувашской Республики и жители села выражают благодарность Фериду Чабатову за это весомый вклад в облагораживании культовых объектов, пусть Аллах будет доволен.
Пресс-служба ДСМР
Источник и фото: vk.com/public212253253