Суббота, 6 июня, 2026
ГлавнаяПолитикаВ Петербурге начался рабочий завтрак лидеров СНГ

В Петербурге начался рабочий завтрак лидеров СНГ

В Санкт-Петербурге начался рабочий завтрак лидеров стран Содружества

Церемония фотографирования во время неформальной встречи лидеров государств — участников Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге

Рабочий завтрак лидеров стран Содружества начался в Санкт-Петербурге.

Главы стран СНГ собрались в северной столице, чтобы подвести итоги 2022 года и обсудить планы по дальнейшему взаимодействию в наиболее актуальных для Содружества сферах.

Встреча проходит в Русском музее – крупнейшем в мире музее русского искусства.

В Россию на двухдневный неформальный саммит приехали президенты Белоруссии Александр Лукашенко, Азербайджана Ильхам Алиев, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Таджикистана Эмомали Рахмон, Туркмении Сердар Бердымухамедов, Киргизии Садыр Жапаров, Узбекистана Шавкат Мирзиеев и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Алиев и Бердымухамедов в понедельник вечером уже вернулись домой.

Источник и фото: https://ria.ru/20221227/sng-1841600107.html

Популярное