Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоВ 2022 году в РОСМИГРАНТ при ДСМР обратилось за консультацией почти пять...

В 2022 году в РОСМИГРАНТ при ДСМР обратилось за консультацией почти пять тысяч мигрантов

В онлайн-формате состоялась рабочая встреча руководителя Центра правовой защиты и социально-культурной адаптации мигрантов Росмигрант Хуснидина Абудлкасимова с координаторами Росмигрант в регионах. Были подведены итоги работы в 2022 году, обсуждены планы и формат деятельности региональных представительств на 2023 год, а также рассмотрены актуальные проблемы социально-культурной адаптации мигрантов в России.
В первую очередь Хуснидин Абдулкасимов поблагодарил представителей региональных отделов Росмигрант за огромную проведенную в этом году работу по самым различным направлениям, пожелал дальнейших успехов в реализации всех намеченных планов.


Затем руководитель центра выступил перед участниками совещания с отчетом о деятельности центра за 2022 год. Он отметил положительную работу в регионах по взаимодействию с ВУЗами, регулярно проводимые информационно-консультационные встречи в приходах, активное участие в региональных, межрегиональных всероссийских конференциях, круглых столах, личный прием мигрантов. Ежемесячно проводились встречи с представителями диаспор, организовано плодотворное сотрудничество с консульскими службами стран Центральной Азии и структур по внешней трудовой миграции. В 2022 году поступило более 4500 обращений, на которые сотрудниками были даны профессиональные разъяснения действующего законодательства и консультирование по интересующим мигрантов вопросам.
Такие онлайн- заседания Центра Росмигрант планируется проводить ежемесячно.

Пресс-служба ДСМР

Популярное