Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяОбщество«Они сильны своим духом и крепкой верой». В госпитале Красногорска имамы встретились...

«Они сильны своим духом и крепкой верой». В госпитале Красногорска имамы встретились с военнослужащими

Имам-мухтасиб Московской области Дауд хазрат Мухутдинов и помощник главы ДСМР Ильнур хазрат Гайнутдинов провели очередную встречу с защитниками Отечества — участниками СВО, которые получили ранения и сейчас находятся на лечении в госпиталях. На этот раз религиозные деятели посетили Центральный филиал военного госпиталя им. А.А. Вишневского в г. Красногорск Московской области.
Духовная поддержка очень важна во время лечения и реабилитации. Это помогает открыть внутренний потенциал и ускорить процесс восстановления.
Имамы провели беседы с военнослужащими, ответили на их вопросы, а также совершили с мусульманами коллективную молитву — намаз.
Врачи и сами госпитализированные отмечают значимость таких встреч и просят проводить их регулярно.
«Каждый раз, при встрече с нашими защитниками Отечества мы убеждаемся, что этих мужественных ребят не сломить, они сильны своим духом и крепкой верой. И мы помогаем нашим браться духовно обогатиться и стать ещё сильнее», — отметил Дауд хазрат Мухутдинов.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://50islam.ru/novosti/v-g-krasnogorsk-sostoyalas-ocherednaya-vstrecha-daud-khazrat-mukhutdinova-s-voennosluzhashchimi-uchastnikami-svo.html

Популярное