Более 1250 человек погибли в результате разрушительного землетрясения в Сирии. В списках пострадавших – порядка двух тысяч человек. Об этом сообщает минздрав арабской республики.
«Министр здравоохранения Хасан Мухаммед аль-Габаш сообщил в ходе поездки (в Латакию – ред.) об увеличении числа погибших до 1250 и пострадавших до 2054», – говорится в заявлении ведомства.
Рано утром 6 февраля землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции и стало самым разрушительным с 1939 года. В Турции погибли более 6 тысяч человек. В десяти пострадавших провинциях разрушены тысячи домов, там объявили режим чрезвычайного положения. Кроме того, землетрясение затронуло сирийские провинции Алеппо, Латакию, Хаму и Тартус. Разбор завалов и в Сирии, и в Турции пока продолжается.
Источник и фото: https://islam-today.ru/novosti/2023/02/08/v-sirii-cislo-pogibsih-pri-zemletrasenii-perevalilo-za-1250/


