Среда, 19 февраля, 2025
ГлавнаяНаука и образованиеЖителей Омана всё больше привлекает обучение в российских вузах

Жителей Омана всё больше привлекает обучение в российских вузах

Российская высшая школа приобретает всё большую популярность среди молодых людей Омана, сообщают «Известия».
По словам посла РФ в султанате Олега Левина, ещё недавно в Омане правительственная квота оставалась невостребованной, родители предпочитали американские или британские вузы для своих детей. Сегодня эта ситуация кардинально изменилась, уточнил дипломат. В Омане есть желающие, которые стремятся получить образование в России по различным специальностям, среди которых математика, физика, инженерия и другие.

Глава российской дипмиссии назвал очень перспективным направлением получение технического образования в России, в том числе на английском языке, оно востребовано у оманцев.

Сотрудничество развивается и в сфере туризма. Всё больше россиян интересуются Оманом как местом для познавательных путешествий. В течение прошлого года в стране побывали около семидесяти тысяч гостей из России. Оманцы тоже приезжают в РФ, причём они получают возможность въехать на территорию нашей страны по электронной визе.

Источник и фото: Фото: пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы / mos.ru (CC BY 4.0), https://russkiymir.ru/news/332399/

Популярное