Понедельник, 24 марта, 2025
ГлавнаяНовостиНеверующих нет: бойцы-мусульмане из Новосибирска держат уразу в Рамадан на СВО

Неверующих нет: бойцы-мусульмане из Новосибирска держат уразу в Рамадан на СВО

Несмотря на непростые бытовые условия в зоне СВО верующие мусульмане держат уразу – пост, который подразумевает отказ от еды от рассвета до заката. Боец Руслан Каюмов рассказал Сиб.фм, что читает намаз в укромном месте.

«Истинный мусульманин всегда найдет время и место для молитвы, независимо от ситуации. Общение с Аллахом дает нам выдержку и терпение, во время намаза мы просим мира», – цитирует издание слова военнослужащего.

Руслан рассказал, что бойцы-мусульмане соблюдают правила уразы. После заката солнца на столе военнослужащих есть и фрукты, и сладости, а днем они отказываются от еды.
Источник и фото: Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com, https://nsk.bfm.ru/news/45971?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch

Популярное