Уважаемые соотечественники!
От имени Президиума Духовного собрания мусульман России и себя лично поздравляю Вас с одним из важнейших государственных праздников нашей станы — Днём России! Он является – символом её единства и независимости.
Мы любим Россию, гордимся ее многовековой историей, яркими успехами и достижениями как наших сограждан , так и страны в целом и верим в великую судьбу нашего Отечества. Самоотверженный труд, талант, мужество и духовная сила миллионов россиян являются для всего мира примером истинного служения Отчизне.
Что означает любить Родину? Это значит, что, прежде всего, следует, как зеницу ока беречь, защищать и приумножать её достояние, относиться к ней с радением, заботиться о её гражданах, вносить свой личный вклад в её развитие и процветание. Родиной мы называем семью и домашний очаг, природу родного края, село или город, где мы родились и выросли, где живут наши почтенные родители, друзья и родные. Так суждено промыслом Всевышнего, человек не выбирает себе национальность и место рождения. Наша любимая страна — это место, где все мы — творения Всевышнего — проживаем.
«Отечественный российский ислам» всегда был и будет религией дружбы, благовоспитанности, доброжелательства, единства и познания. Поэтому именно сегодня, мусульмане нашей страны объединились против тех, кто старается переиначив смыслы, использовать священные писания небесных книг в своих узких, политических и личных целях и под разными предлогами пытаются разделить и противопоставить народы друг другу. Мы чувствуем себя частью единого государства — России, которая в настоящее время уверенно отстаивает свои национальные интересы на международной арене, активно выступает за справедливый миропорядок и сохранение традиционных, исконных общечеловеческих ценностей.
В этот торжественный и праздничный день от всей души желаю всем гражданам нашей необъятной многонациональной Родины счастья, благополучия и мирного неба над головой!
Я молю Всевышнего Аллаха о ниспослании всем нам своего благословения, отдаления нас от бед и смут и прошу сделать так, чтобы и в будущем история России была историей духовных побед, созидательных стремлений и достижений!
Глава Духовного собрания мусульман России,
член Общественной палаты РФ
муфтий Москвы
Альбир хазрат Крганов
Источник и фото: https://dsmr.ru/6604-pozdravlenie-albira-khazrata-krganova-s-dnjom-rossii.html