Марафон «Две мечети-2. Сильные духом», приуроченный к Году единства народов России и предстоящему Дню России, прошел на территории Чеченской Республики и Республики Дагестан, сообщили в Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
Мероприятие было организовано Домом дружбы Дагестана совместно с Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и Министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту.
Участники из Дагестана 6 июня преодолели 100 километров до административной границы двух регионов. На следующий день к ним присоединились спортсмены из Чеченской Республики. Совместный этап забега составил 70 километров.
Финишировали участники ультрамарафона у мечети «Сердце Чечни» в Грозном.
Как отметили организаторы, акция направлена на укрепление межрегиональных связей, популяризацию здорового образа жизни и развитие дружеских отношений между народами России.
.
.
.
.
источник и фото:https://chechnyatoday.com/news/396909


