Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиТашкент и Баку договорились о военно-техническом сотрудничестве

Ташкент и Баку договорились о военно-техническом сотрудничестве

Власти Узбекистана и Азербайджана подписали 19 документов, в том числе соглашения о военном, военно-техническом и промышленном сотрудничестве по итогам переговоров президентов двух стран Шавката Мирзиеева и Ильхама Алиева, сообщает во вторник пресс-служба узбекистанского лидера.

Алиев 21-22 июня находится с госвизитом в Узбекистане. По данным пресс-службы, по итогам прошедших в ташкентской резиденции «Куксарой» плодотворных переговоров состоялась церемония подписания документов.

Мирзиёев и Алиев подписали декларацию об углублении стратегического партнерства и наращивании всестороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Азербайджанской Республикой, сообщает пресс-служба. Также в присутствии глав государств подписаны 18 документов между правительствами, министерствами и ведомствами двух стран. «Это, в частности, соглашения о сотрудничестве между регионами, в области промышленности, международного автомобильного сообщения, борьбы с незаконной миграцией, карантина и защиты растений, о военном и военно-техническом сотрудничестве, а также программа сотрудничества в сфере туризма», — говорится в сообщении.

Данные документы призваны способствовать углублению практического сотрудничества по ряду перспективных направлений взаимодействия между Узбекистаном и Азербайджаном, добавили в пресс-службе Мирзиеева.

Источник: ria.ru

Фото: © Фото с официального сайта Президента Республики Узбекистан Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписали Декларацию об углублении стратегического партнерства и наращивании всестороннего сотрудничества

Популярное