Среда, 14 октября, 2026
ГлавнаяНовостиВ Луганске обсудили просветительскую работу с молодёжью

В Луганске обсудили просветительскую работу с молодёжью

В Краеведческом музее Луганска прошло заседание Комиссии по духовно-нравственному воспитанию, которую возглавляет первый заместитель руководителя Администрации Главы ЛНР Анна Рослякова. В обсуждении важных вопросов принял участия муфтий ДУМ Луганской Народной Республики Мухаммад Исмаил Гамбаров.

О том, как сохранить связь поколений и защитить молодёжь от деструктивных идеологий, говорили уже на самом заседании. В центре внимания — просветительская роль и медиаграмотность. — Мы должны выстроить культурно-просветительскую программу и ясно понимать, что транслируем. Всё нужно пропустить через себя, осознать — тогда получится гармонично и правильно рассказывать другим. Просвещение — это ежедневная работа, которая начинается с уважения к своей истории, — подчеркнула Анна Рослякова.

Важным моментом встречи стало выступление муфтия Мухаммада Исмаила, который сделал акцент на необходимости создания единого межрелигиозного пространства и подчеркнул, что объединение религиозных организаций, проведение совместных духовно-образовательных мероприятий имеет ключевое значение для укрепления межрелигииозных связей, воспитания взаимоуважения и обеспечения стабильности в регионе.

.

.

.

.источник и фото: https://aglnr.ru/novosti/689-v-luganske-obsudili-prosvetitelskuju-rabotu-s-molodezhju.html

Популярное