Внучка Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Ашура стала хафизом Священного Корана. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. «В нашей семье огромная радость — Ашура стала хафизом Священного Корана! Это событие — не просто личная гордость нашей семьи, это великая милость Аллаха, которая ещё раз подтверждает, что наш путь и наши ценности верны. Когда дети посвящают себя изучению Ислама и Священного Корана, это становится светом для всего рода и надеждой для всей уммы», — написал Кадыров.
В честь этого события дом Главы ЧР посетили уважаемые богословы во главе с муфтием Чеченской Республики Салахом-Хаджи Межиевым. Они прочитали мовлид, вознося молитвы Всевышнему и благодаря Его за оказанную милость.
.
.
.
.источник и фото; https://islamnews.ru/2026/10/17/vnuchka-pervogo-prezidenta-chr-ashura-stala-khafizom-svyashchennogo-korana


