Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоФранцузские мусульмане охраняют католический храм во время воскресных служб

Французские мусульмане охраняют католический храм во время воскресных служб

Мусульманин алжирского происхождения Эльязид Бенферхат был глубоко возмущен нападением экстремистов на храм в Ницце. С целью не допустить подобных провокаций в родном Лодеве, Эльязид организовал группу своих друзей — молодых мусульман для патрулирования и дежурства около местной церкви.

Прихожане были глубоко тронуты. Приходской священник заявил, что этот жест молодых людей «вселяет надежду в это смутное время».

Бенферхат, изъясняющийся с характерным южнофранцузским акцентом, назвал себя « в большей степени французом, чем кто-либо». Хотя его мать родом из Алжира, он родился и вырос во Франции, в повседневной жизни употребляя только французский язык. «Но я также и мусульманин … и мы видели исламофобию в этой стране и терроризм», — сказал он Associated Press.

В настоящее время группа добровольцев собранная Эльязидом Бенферхатом думает организовать дежурство во время торжественных рождественских служб. Молодые люди надеются, что их примеру последуют мусульмане из других департаментов Франции.

Источник: KSAT.com

Популярное