Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиСаудовская Аравия превосходит Кремниевую долину по числу женщин в сфере высоких технологий

Саудовская Аравия превосходит Кремниевую долину по числу женщин в сфере высоких технологий

Уровень участия саудовских женщин в секторе информационных технологий вырос с 11 процентов в 2017 году до 24 процентов в 2021 году, сообщил представитель Министерства связи и информационных технологий (MCIT).

«Благодаря нескольким инициативам, эта цифра превысила процент Силиконовой долины, который в настоящее время составляет 17 процентов», — заявил представитель MCIT Бандар Аль-Дувайс во время саммита по расширению возможностей женщин.

Он добавил, что саудовские женщины в настоящее время составляют 40 процентов всех предпринимателей в сфере цифровых технологий в КСА.

Басма Аль-Джедай, генеральный менеджер Центра стратегических исследований Национального управления кибербезопасности, сказала, что женщины пользуются грантами на обучение, которые предоставляет государство, чаще чем мужчины.

Программа стипендий Национальной академии кибербезопасности, которая предлагала студентам стипендии в институтах по всему миру, привлекла 67 процентов претендентов-женщин.

В другой инициативе, Cyber ​​Pro, которая направлена ​​на создание кадровых ресурсов в области кибербезопасности в Королевстве, приняли участие 62 процента женщин.

Популярное