Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВо Владикавказе планируют построить новую мечеть

Во Владикавказе планируют построить новую мечеть

Во Владикавказе планируется построить новую мечеть. Ее построят на улице Хадарцева. Уже идет оформление всей необходимой документации, сообщил муфтий Хаджимурат Гацалов на отчетно-выборочном съезде.

По его словам, необходимость в открытии новой мечети назрела давно, так как Суннитская мечеть, расположенная в центре города, бывает загружена прихожанами в пятничные и особо в праздничные дни.

«Я могу сказать, что сегодня мы получили поддержку от главы Вячеслава Битарова, что нам выделяется земля под строительство мечети во Владикавказе. Та мечеть, которая сегодня находится в центре города, расположена в самом плотном месте. В пятничные дни она бывает загружена нашими прихожанами, заставлена машинами. Про праздничные дни говорить не приходится, она бывает перекрыта полностью. Поэтому, давно назрела необходимость поставить ещё одну мечеть. Наконец мы получили на это одобрение», — сказал муфтий.

От также отметил, что будет объявлен тендер среди спонсоров и меценатов, готовых поддержать строительство нового объекта.

источник:Abon News

Популярное