Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ одном из самых крупных ТЦ Казани откроется комната для совершения намаза

В одном из самых крупных ТЦ Казани откроется комната для совершения намаза

Посетителям-мусульманам при визите в KazanMall, крупнейший торгово-развлекательный центр в Татарстане, больше не придется пропускать намаз или молиться, где придется в некомфортных условиях – вскоре здесь появится специализированное помещение.

Комната для молитвы создается благодаря Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ (АПМ), которая тем самым отреагировала на многочисленные просьбы со стороны жителей Казани.

Торжественное открытие помещения для намаза запланировано на четверг, 25 марта. Располагаться комната будет на 2 этаже. Найти ее не составит труда благодаря указателям. Ориентиром может служить расположенные по соседству бутики «Sinsay» и «Terranova».

В последние годы в торговых центрах Татарстана активно открываются комнаты, где посетители могут совершить молитву. Таковые уже имеются в «Сувар плазе», «Меге», «Караване» и в других ТЦ. Вскоре молельные помещения должны появится во всех подобных объектах. Соответствующая инициатива АПМ РФ нашла поддержку в лице президента Татарстана Рустама Минниханова.

Популярное