Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Совете Федерации обсудили вопросы проведения Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому...

В Совете Федерации обсудили вопросы проведения Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу

В СФ состоялось совещание рабочей группы Оргкомитета по подготовке и проведению Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев, сенатор РФ, специальный представитель СФ по взаимодействию с международными организациями по вопросам подготовки и проведения Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин, члены Оргкомитета конференции, представители федеральных органов государственной власти, религиозных организаций.
Участники обсудили организационные и содержательные вопросы подготовки Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу, которая будет проведена Межпарламентским союзом при поддержке ООН в России в 2022 году.
С инициативой проведения Конференции выступили Председатель СФ Валентина Матвиенко и Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В соответствии с распоряжением Президента РФ в мае 2020 года был создан Оргкомитет по подготовке и проведению Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу во главе с первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко.
Первое заседание Оргкомитета форума состоится в апреле 2021 года.

Популярное