Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМуфтият Чечни и министерство здравоохранения Республики подписали Соглашение о сотрудничестве

Муфтият Чечни и министерство здравоохранения Республики подписали Соглашение о сотрудничестве

В стенах Духовного управления мусульман Чеченской Республики состоялась встреча Советника Главы ЧР, Муфтия Чеченской Республики Салаха-Хаджи Межиева с министром здравоохранения Чеченской Республики Эльханом Сулеймановым.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о санитарно-эпидемиологической ситуации в Чеченской Республике, отметили, что благодаря своевременно принятым действиям Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, в регионе были соблюдены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. В результате чего в республике был отменён «масочный режим».

Далее состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности при организации вакцинации лиц 60 лет и старше, в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS- CoV-2.

В документе говорится о сотрудничестве двух сторон во время проведения вакцинации, обеспечения максимальной защиты от возможного инфицирования новым коронавирусом. Предотвращения развития и возникновения возможных тяжёлых последствий заболевания COVID-19. Также в проведении информационной кампании для устранения информационного дефицита среди населения региона в вопросах иммунопрофилактики.

Источник: ДУМ ЧР

Популярное