Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиЛондонская мечеть предоставляет ифтары медицинским работникам и нуждающимся

Лондонская мечеть предоставляет ифтары медицинским работникам и нуждающимся

В этот Рамадан самая большая мечеть Лондона предоставит тысячи ифтаров нуждающимся и работникам Национальной службы здравоохранения в местной больнице. Каждый год Мечеть Восточного Лондона и Мусульманский центр Лондона принимают сотни людей на закате во время священного месяца Рамадан на ифтар.

Однако это будет невозможно во время Рамадана 2021 года из-за ограничений, связанных с коронавирусом, и вместо этого мечеть будет раздавать ифтар работникам близлежащей Королевской лондонской больницы и местным нуждающимся.

«Одно из главных дел, которые мы делаем в мечети каждый год, — это кормить несколько сотен человек, которые приходят на ифтар. Однако в настоящее время государственные директивы разрешают религиозным учреждениям открываться только для молитв, и поэтому мы не можем проводить ифтар », — сказал Хизар Мохаммад, менеджер мечети по связям с общественностью и средствами массовой информации.

Ифтар финансируется за счет пожертвований, и каждый прием пищи стоит 3 фунта стерлингов (4,12 доллара США).

По данным islam.ru, из-за большого количества пожертвований в 2020 году и закрытия мечети на фоне национальной изоляции кампания также финансировала ифтар в Бангладеш.

«В прошлом году у нас было много пожертвований, что позволило нам накормить больше людей — не только на местном, но и на международном уровне», — добавил Мухаммад.

Еда разная, но всегда есть мясной и вегетарианский вариант, а также фрукты, финики и бутылка воды или сока.

«Королевская лондонская больница находится поблизости, и в знак благодарности мы обеспечиваем персонал питанием на протяжении всего периода изоляции. Во время Рамадана эти приемы пищи станут ежедневными, а не еженедельными », — сказал Мухаммад

Популярное