Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиНовая мечеть возведена для жителей Канимеха в Узбекистане

Новая мечеть возведена для жителей Канимеха в Узбекистане

К 30-летию независимости Республики Узбекистан в центре Канимехского района Навоийской области построена и сдана в эксплуатацию новая мечеть «Мих ота», способная одновременно принять более тысячи верующих.

Во время поездки Президента Узбекистана в Навоийскую область в марте 2019 года группа активистов из Канимехского района обратилась к главе государства с просьбой о строительстве в районном центре современной мечети. И вот спустя два года просьба местных жителей была выполнена.

Мечеть была возведена строителями частного предприятия «Сардоба Малик Работ» при поддержке Министерства культуры Республики Узбекистан, областного и Канимехского районного хокимиятов, а также с участием щедрых людей. Величественное здание мечети воплощает в себе лучшие традиции восточной архитектуры, удачно сочетая старинный стиль и современные дизайнерские решения.

Без преувеличения можно сказать, что эта мечеть стала лучшим подарком жителям района к священному месяцу Рамадан, а также к 30-летию государственной независимости нашей страны.

Источник: Управление мусульман Узбекистана

Популярное