Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиЗнаменитая арт-выставка возвращается в Абу-Даби

Знаменитая арт-выставка возвращается в Абу-Даби

Знаменитая художественная выставка Abu Dhabi Art вернется в столицу Объединенных Арабских Эмиратов с 18 по 21 ноября 2021 года. Как сообщили в столичном Департаменте культуры и туризма, выставка будет принимать гостей в очном формате, на площадке культурного центра Manarat Al Saadiyat.

В 2020 году мероприятие было отменено из-за пандемии COVID-19. В рамках выставки запланирована серия инсталляций по всему эмирату – от Аль-Айна до Ливы. Организаторы поддержат молодых местных художников и авторов в рамках инициативы Beyond Emerging Artists Commissions.

В рамках визуальной кампании представлены работы эмиратских художников Аиши Хадхир, Рудхи Халифы Аль Кетби и Шейхи Фахад Аль Кетби. Они будут исследовать идею трансформации в различных средах – от моря и пустыни до заброшенных городских пейзажей.

В ближайшее время организаторы объявят список галерей, приглашенных художников и кураторов выставки. В настоящее время организаторы также ведут прием заявок от галерей на участие в предстоящем смотре, сообщает The National. 

Популярное