Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоНовую форму работы с мигрантами начало представительство Центра «Росмигрант» в Томской области

Новую форму работы с мигрантами начало представительство Центра «Росмигрант» в Томской области

В рамках реализации проекта Централизованной религиозной организации «Духовное собрание мусульман России» — «Центр правовой защиты и социально-культурной адаптации мигрантов «Росмигрант» в Томском регионе начались выездные мероприятия в организации и на предприятия, на которых трудятся иностранные граждане.

         Логистика новой формы следующая – представители «Росмигрант-Томск» проводят мониторинг объектов и выявляют те из них, на которых трудятся иностранные работники. И затем – по согласованию с работодателями – выезжают на объект.          Непосредственно на рабочих местах для иностранных граждан проводятся консультации и распространяются буклеты, разработанные и подготовленные Центром «Росмигрант».

         Первым таким объектом стал Спортивно-оздоровительный комплекс Сибирского государственного медицинского университета, на котором иностранные граждане проводят ремонтные работы.

         В ходе общения представители «Росмигрант-Томск» рассказали иностранным гражданам о проекте «Росмигрант», ответили на многочисленные вопросы и пригласили участников встречи с наиболее сложными темами в офис для детальных консультаций.

         Также во время выездного мероприятия иностранным гражданам были выданы буклеты, разработанные Центром «Росмигрант».

Источник: rosmigrant.ru

Популярное