Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяПолитикаПесков: Турция – пример того, что со странами НАТО возможно партнерство

Песков: Турция – пример того, что со странами НАТО возможно партнерство

Турция является страной-участницей НАТО, но ее отношения с Россией являются примером того, что даже с членами НАТО можно и нужно выстраивать партнерские отношения. Об этом в студии программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Турция является страной НАТО, но одновременно наши отношения с Турцией все-таки являются примером того, что даже с членами НАТО, в лице Турции, можно выстраивать, и нужно выстраивать партнерские отношения», – отметил представитель Кремля. С другой стороны, по словам Пескова, это свидетельствует о том, что даже страны-члены НАТО, «которая выстроена на очень простой вертикали, наверху которой находятся Соединённые Штаты Америки», могут сохранять свою суверенность и занимать ответственную позицию по вопросам региональной безопасности.

«Поэтому отношения с Турцией в этом контексте очень важны, и скорее эти отношения являются стабилизирующими для нашего региона», – заключил пресс-секретарь президента России.

Популярное