Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоВ ОП РФ рассмотрели вопросы государственной поддержки религиозных организаций в период пандемии

В ОП РФ рассмотрели вопросы государственной поддержки религиозных организаций в период пандемии

Глава ДСМР, муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов принял участие в заседании круглого стола на тему: «Меры государственной поддержки религиозных организаций в период пандемии COVID-19 и их участие в конкурсных процедурах по предоставлению субсидий и дальнейшего включения их в реестр социально-ориентированных некоммерческих организаций», которое прошло в Общественной палате Российской Федерации.

Мероприятие проходило в офлайн и онлайн режиме. Организаторами круглого стола выступили: Комиссия по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Комиссия по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, Российская ассоциация защиты религиозной свободы.

Модераторы: Зорин Владимир Юрьевич, председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений; Тополева-Солдунова Елена Андреевна, председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО; Мельников Сергей Алексеевич, председатель Российской ассоциации защиты религиозной свободы.

В работе круглого стола приняли участие также представители Управления внутренней политики АП РФ (Гусева Ю.Н.), Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства РФ (Петрова Т.Э.), Департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Минэкономразвития РФ (Иваницкая Е.А.),руководители централизованных религиозных организаций, эксперты,лидеры социально-ответственных НКО. На этом мероприятии представителей некоммерческих и религиозных организаций ознакомили с мерами, которые принимало и принимает правительство для оказания помощи социально значимым организациям, а также со льготами, на которые некоммерческие организации имеют право.

Популярное