Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНаука и образование2-й этап всероссийского конкурса по книге «Благонравие праведников» прошел Москве и Московской...

2-й этап всероссийского конкурса по книге «Благонравие праведников» прошел Москве и Московской области

В резиденции «Московского Муфтията» ДСМР прошёл 2-ой этап Всероссийского конкурса среди учащихся медресе Москвы и Московской области по книге муфтия Дагестана Ахмада- хаджи Абдулаева «Благонравие праведников». Перед гостями выступил с наставлением Имам Мухтасиб Московской области Дауд хазрат Мухутдинов.

Книга Муфтия РД шейха Ахмада- Афанди «Благонравие праведников» — это квинтэссенция морали и нравственности, за короткое время получила широкую популярность и признание не только в России, но и за её пределами.

Она написана на арабском языке и переведена на многие языки, в том числе английский и татарский. Духовный потенциал книги огромен, она дает возможность учащимся приобщиться к богатейшему духовному наследию и извлечь для себя общечеловеческие моральные ценности, способные защитить человека от влияния различных деструктивных и радикальных идей. Книга способствует гармонизации межконфессиональных отношений, воспитанию патриотизма и любви к нашей стране, формированию в массовом сознании уважения к культурному, национальному и духовному многообразию нашей страны.

Ценность и значимость этой книги заключается и в том, что в ней заложены механизмы возрождения морально-нравственных ценностей и воспитания подрастающего поколения в духе веротерпимости, непринятия идей радикализма.

Важно отметить, что в конкурсе могли принимать участие все желающие независимо от конфессиональной принадлежности, также нет и возрастных ограничений. Финальный этап конкурса состоится 22 августа в Махачкале.

Видео 

Источник: ДСМР

Популярное