Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПолитикаГлава МИД Сирии назвал очень успешным визит Асада в Россию

Глава МИД Сирии назвал очень успешным визит Асада в Россию

Переговоры президента Сирии Башара Асада с российским лидером Владимиром Путиным, которые прошли в Москве 13 сентября, были очень успешными, заявил глава сирийского МИД Фейсал Микдад.

«Как вы знаете, президент Сирии совершил очень важный визит в Москву. Это был очень успешный визит <…> Главные принципы нашего сотрудничества были оформлены. Сейчас с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым (на полях Генассамблеи ООН – прим. ред) обсудили, как реализовать данные различные направления координации между двумя странами», – цитирует дипломата ТАСС.

По его словам, Сирия и Россия считают, что американские силы должны быть выведены с территории арабской республики как можно быстрее.

«Сирия и Россия считают, что присутствие американских сил на сирийской территории незаконно и должно прекратиться как можно быстрее <…> В противном случае повторится вывод как в Афганистане – в Сирии или где-либо еще», – подчеркнул Микдад. Ранее сегодня сообщалось, что главы МИД России и Сирии встретились на полях 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. 

Источник: Islam-today

Фото: blitznews.ru.

Популярное