Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПолитикаРамзан Кадыров вступил в должность главы Чечни

Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чечни

На торжественном заседании парламента Чеченской Республики избранный глава республики Рамзан Кадыров официально вступил в должность. Церемония совпала с днем 45-летия политика и 203-летием Грозного.

Кадыров произнес слова присяги на двух языках: на русском и на чеченском:

— Клянусь при осуществлении полномочий главы Чеченской Республики уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, соблюдать и защищать Конституцию Чеченской Республики, верно служить многонациональному народу.

На мероприятие прибыли сотни гостей из разных регионов России и зарубежных стран. На торжественной церемонии присутствовали полпред президента России в СКФО Юрий Чайка, руководители регионов СКФО, члены Совета Федерации, общественные деятели, представители духовенства и многие другие.

За несколько часов до церемонии Рамзана Кадырова с победой на выборах поздравил принц Бахрейна Насер Бин Хамад Аль Халиф, который специально приехал в Грозный ко дню инаугурации.

— Разделить с нами радостное событие по случаю 203-летия города Грозного прибыл дорогой гость и брат, Его Высочество принц Бахрейна Насер Бин Хамад Аль Халифа. Он поздравил меня с победой на выборах Главы ЧР, а также с днем рождения, пожелал нашей дорогой столице и всей республике процветания. Я выразил ему искреннюю благодарность за визит, — написал Кадыров в своем аккаунте в Telegram.

Источник: Российская газета

Фото: Пресс-служба главы ЧР

Популярное