Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяБез рубрикиПутин оценил оправданность создания СНГ

Путин оценил оправданность создания СНГ

Создание Содружества Независимых Государств (СНГ) 30 лет назад было оправданным шагом, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил на неформальном саммите СНГ, который проходит в Санкт-Петербурге.

«У нас за прошедшие годы, десятилетия многое кардинально поменялось. Вместе с тем хочу отметить, что само создание организации было, безусловно, оправданным. Интеграция по очень многим направлениям углублялась <…> Должен сказать, что в целом сохранившиеся связи еще со времен Советского Союза играют свою положительную роль – это общие коммуникации, общие предприятия, которые работают как партнеры. Цепочки создания дополнительной стоимости в достаточно высокой степени кооперации», – цитирует российского лидера ТАСС.

Путин напомнил, что до пандемии лидеры Содружества регулярно встречались в Петербурге перед Новым годом.

«Этот год особенный для СНГ: 30-летие создания организации состоялось в этом году – совсем недавно, в декабре. Я имел удовольствие всех вас поздравить и с 30-летием независимости – сейчас делаю это с удовольствием в личном формате», – добавил глава российского государства.

Источник: Islam-today

Фото: tvc.ru.

Популярное