Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоМуфтий Альбир - хазрат Крганов поздравил Минтимера Шаймиева с 85 - летием

Муфтий Альбир — хазрат Крганов поздравил Минтимера Шаймиева с 85 — летием

Глава Духовного собрания мусульман, муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов направил слова поздравления в адрес первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева.

В поздравлении, в частности, говорится:

Многоуважаемый Минтимер Шарипович!

От имени Духовного собрания мусульман России и от себя лично сердечно поздравляю Вас со знаменательным событием – 85-летним юбилеем!

Вся Ваша жизнь — яркий пример беззаветной любви к родной земле, бескорыстного служения народу, пример истинного трудолюбия и самоотдачи. Трудно подобрать слова, которые смогли бы описать Ваш колоссальный вклад в социальное- экономическое и культурное развитие Республики Татарстан, процветание его многонационального народа.

Вы всегда подчеркивали, насколько важную роль играет традиционные духовно-нравственные ценности в сохранении гражданского мира и воспитании подрастающего поколения. Такой вектор политики способствовал формированию в России своего рода уникальной республики с межконфессиональной и межкультурной традицией добрососедства, мира и дружбы между народами. Мусульмане России помнят, с каким неимоверным трудом возрождался культурный, исторический, научный облик старинного города Булгар, который послужил огромным вкладом в укрепление традиционного толка Ислама и стал ориентиром для духовного самоопределения разных поколений татар и других народов России. Очень символично, что в Ваш юбилейный год, состоится празднование 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией, в рамках которого по распоряжению Президента России будут проходить мероприятия на высоком государственном уровне, что также стало возможным благодаря инициативе руководства Республики Татарстан.

Разрешите выразить Вам глубокую признательность и искреннею благодарность за все, что было достигнуто благодаря Вашей мудрости и профессионализму.

Отрадно, что сегодня Вы продолжаете свой благословенный труд на благо жителей республики, оставаясь лидером, надежной опорой не только татарского народа, но и всех народов России, проявляющим отеческую заботу о судьбе подрастающего поколения.

Уважаемый Минтимер Шарипович! Мы молим Всемилостивого Аллаха о Вашем добром здравии на многие годы. Пусть Всевышний Аллах примет Ваши труды, одарит счастьем в обоих мирах и приблизит к самому лучшему из Его созданий – Пророку Мухаммаду (да будет ему мир и приветствие от Аллаха). Пусть каждый прожитый день будет наполнен миром, гармонией и любовью!

И да поможет Вам Всевышний продолжать идти по жизни так же мудро, с присущим Вам терпением и решительностью!

С уважением и добрыми молитвами, муфтий Москвы,
глава Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты Российской Федерации
Альбир хазрат Крганов

Источник: ДСМР

Популярное