Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиГородской совет Мичигана стал первым полностью мусульманским правительством в США

Городской совет Мичигана стал первым полностью мусульманским правительством в США

Хамтрамк, штат Мичиган, стал первым городом в США, возглавляемым полностью мусульманским правительством.
Местные жители говорят, что в течение 99 лет в городе проживали в основном американцы польского происхождения, и население постепенно изменилось, и в настоящее время более половины его составляют американцы арабского происхождения. И в свой 100-й год руководство города отражает это изменение. 
«Это было историческое достижение, которого никогда не было раньше для арабов и иммигрантов», — заявил мэр Хамтрамка Амер Галиб.
«И я думаю, что это вдохновило многих молодых людей пойти в эту область и вселило в них уверенность в себе и своих способностях, и в том, что они стали неотъемлемой частью ткани этого общества», — добавил он.
Мэр йеменского происхождения возглавляет Хамтрамк вместе с избранным городским советом, который, за исключением одного принявшего ислам американца, полностью состоит из арабских иммигрантов.
 «Я горжусь и чувствую большую ответственность, и поэтому мы должны очень много работать, чтобы доказать, что мы, как иммигранты, можем работать и преуспевать в управленческой, государственной и политической областях в этой стране», — сказал он.
Упреждая любую исламофобскую реакцию или страх, Галиб заверил граждан, что они не должны ожидать каких-либо изменений от полностью мусульманского городского правительства, а только усилий по оживлению городской инфраструктуры и приверженности делу служения своему народу. 
 «Все религии поощряют добродетель, и наш благородный ислам призывает делать добро и отказываться от зла, уважать других и хорошо с ними обращаться», — заявил мэр. 

Фото: Mandi Wright, Detroit Free Press

Источник: islam.ru

Популярное