Пятница, 19 апреля, 2024

Как пройдет Хадж-2022?

Королевство Саудовская Аравия подтвердила намерение провести хадж в 2022 году. Формат паломничества будет определен исходя из эпидемиологической ситуации по COVID-19. Об этом стало известно по итогам визита российской делегации в КСА.

Российские сенаторы в лице первого заместителя председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, уполномоченным по делам хаджа при Комиссии по вопросам религиозных объединений Правительства РФ Ильяса Умаханова и заместителя председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Белана Хамчиева встретились с министром по делам Хаджа и Умры КСА Тауфиком Ар-Рабиа в г. Эр-Рияд.

В ходе беседы участники обсудили вопросы сотрудничества, касающиеся паломничества российских мусульман к святым местам, расположенным в арабском государстве.

«Состоялся весьма плодотворный диалог по вопросам организации паломничества российских мусульман в этом году. Стороны выразили уверенность, что Хадж-кампания пройдёт в установленные сроки, организованно и с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности ввиду общемировой пандемии», – рассказал Белан Хамчиев.

Фото: freepik.com

https://islam.ru/news/2022-02-04/61724

Популярное