Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоСемья - основа общества

Семья — основа общества

В Соборной мечети г. Новочебоксарск Чувашской Республики прошел праздник чествования юбиляров семейной жизни и долгожителей среди прихожан местной религиозной организации мусульманского прихода №37 при ДУМ Чувашии г. Новочебоксарск. По приглашению председателя мечети Минкадира Резяпова мероприятие посетили председатель ДУМ Чувашии Мансур хазрат Хайбуллов, председатель НКОТ Чувашии Марат Айзатуллов, председатель организации «Татар гаилэ» Миляуша Гарифуллина, председатель Новочебоксарского отделения «Союза Женщин Чувашии» Наталья Добрянская, председатель автономии татар г. Ульяновска Рамис Сафин.

Председатель Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов в своем выступлении отметил, что Духовное управление мусульман Чувашской Республики уделяет большое внимание сохранению и поддержке семейных ценностей — как важнейшему фактору духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения.

С 2015 года ежегодно ДУМ проводится фестиваль «Праздник, связывающий поколения», на который приглашаются юбиляры семейной жизни и молодожены. В этом году фестиваль в республике будет проводиться уже в восьмой раз.

Начало положено с проведения чествования семейных пар в г. Новочебоксарск на базе Соборной мечети- в дальнейшем планируется проведение в других районах Чувашии.

Мансур- хазрат также подчеркнул, что: «В своем послании к Госдуме Владимир Владимирович Путин ежегодно делает акцент на важности сохранения семьи и семейных ценностей в обществе, подавая пример подрастающему поколению. И Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем Послании к Госсовету Чувашии выделил необходимость поддержки семей, сохранении семейных традиций, передаваемых из поколения в поколение. И мы надеемся, что «Праздник, связывающий поколения» будет жить долгие годы и те молодые пары, которых мы приглашаем на мероприятие, придут к нам уже будучи юбилярами семейной жизни, празднуя серебряные и золотые свадьбы.»

Председатель Новочебоксарского отделения Союза женщин Чувашии Наталья Григорьевна также поздравила юбиляров и отметила, что вопрос сохранности семьи в наше время очень актуален, особенно среди молодого поколения, склонного к необдуманным разводам при малейшей трудности, а старшее поколение, прожившее вместе долгие годы, становятся примером того, как рука об руку вместе пройти через жизненные испытания.

Председатель Национальной Автономии Татар г. Ульяновска Рамис Сафин в своем выступлении рассказал об опыте работы с семьями в его регионе.

Юбилярам были вручены подарки, а участники фестиваля поблагодарили за оказанную поддержку и приглашение на праздник.

Источник: ДСМР

Популярное