Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиВ Мекке больше не будет пробок

В Мекке больше не будет пробок

Пробки на дорогах и задержки в Мекке вскоре могут уйти в прошлое благодаря крупной инициативе в области общественного транспорта и использованию инновационных интеллектуальных решений. По данным islam.ru, жители Мекки уже давно передвигаются по городу только на личных автомобилях и такси, что вызывает пробки на главных улицах и досадные задержки.

Однако расширяющаяся сеть общественных автобусов меняет характер путешествий, а также улучшает транспортный поток в священном городе. Система, все еще находящаяся в стадии испытаний, работает по фиксированным маршрутам в соответствии с заранее установленным графиком, который контролируется Королевской комиссией по Мекке и святым местам.

Проект является частью программы Doyof Al-Rahman Program, инициативы по обслуживанию паломников, запущенной под эгидой Saudi Vision 2030. Проект автобусных перевозок в Мекке предоставит более 400 высококачественных автобусных остановок для повышения комфорта пассажиров. Автобусные остановки в шаговой доступности обеспечат максимальный охват городской территории.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана

Популярное