Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПолитикаПутин получил приглашение на саммит G20 в Индонезии

Путин получил приглашение на саммит G20 в Индонезии

Президент Индонезии Джоко Видодо пригласил главу российского государства Владимира Путина на саммит G20, который пройдет в очном формате 15-16 ноября на Бали. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

«Мы получили официальное приглашение, что очень важно с учетом того, что на индонезийцев давят и давили соответствующие западные страны. Это все будет обсуждаться и 30 июня естественно (на встрече Путина и Видодо в Кремле – ред.).

Но наш президент получил приглашение, и мы ответили положительно, сказали, что заинтересованы принять участие», – цитирует помощника президента РФ РИА Новости. По словам Ушакова, пока что мероприятие планируется в очном формате, но пандемия может помешать этому – некоторые страны до сих пор закрыты. Ранее США и их союзники пытались повлиять на председательствующую в этом году в G20 Индонезию и вынудить не приглашать российскую делегацию из-за ситуации на Украине. В Джакарте ответили, что «двадцатка» рассматривает экономические вопросы, и политика не может влиять на его повестку дня. В то же время индонезийское правительство по предложению США и их союзников пригласило на саммит Украину.

Источник: islam-today.ru

Фото: topcor.ru.

Популярное