Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоДУМ РБ посетили воспитанники предпринимательского лагеря

ДУМ РБ посетили воспитанники предпринимательского лагеря

На базе Исламского колледжа имени Марьям Султановой проходит третья смена предпринимательского лагеря для подростков. Лагерь дает детям возможность общения с действующими предпринимателями, знакомит с бизнесом изнутри и формирует такие навыки как самопрезентация и коммуникация, инвестиционное мышление, создание и развитие бизнеса (на уровне подросткового мышления и доступным им языком). Международная ассоциация исламского бизнеса является организатором лагеря, а Миниянова Аэлита основным организатором и инициатором.

Сегодня, 10 августа, муфтий Айнур хазрат Биргалин принял воспитанников лагеря в Духовном управлении мусульман республики Башкортостан. Встреча прошла в формате свободного общения с чаепитием. Айнур хазрат начал с рассказа о своём опыте предпринимательства и пути развития. Дети с интересом слушали муфтия и задавали вопросы на различные темы. Их интересовало не только предпринимательство. Они спрашивали о работе духовного управления, о спорте, о создании семьи, о выстраивании связей в обществе. Айнур хазрат не оставил без внимания ни один их вопрос и как отмечают сами дети, дал им много полезных советов и пищу для размышления. Также дети выполнили практическое задание, по результатам которого получили обратную связь от муфтия.

В завершении встречи Айнур хазрат дал детям добрые напутствия и выразил надежду, что такие активные, смышлёные дети обязательно добьются высоких результатов в жизни.

Источник и фото: https://dumrb.ru/dum-rb-posetili-vospitanniki-predprinimatelskogo-lagerja/

Популярное