Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяОбществоМуфтият Дагестана поблагодарил Сулеймана Керимова

Муфтият Дагестана поблагодарил Сулеймана Керимова

Муфтият Дагестана поблагодарил сенатора и мецената Сулеймана Керимова за помощь, оказываемую жителям республики. Слова благодарности по просьбе Муфтия РД шейха Ахмада Афанди прозвучали во всех мечетях региона во время пятничной проповеди.

В Центральной джума-мечети Махачкалы выступил с обращением помощник Муфтия Мухаммадрасул Саадуев, который от лица всех паломников благотворительного хаджа поблагодарил Сулеймана Керимова за финансирование поездки, а также за помощь в строительстве Духовного центра имени Пророка Исы (мир ему).

«Беру на себя эту миссию по просьбе Муфтия республики – выразить глубокую благодарность и признательность от лица всех паломников, которые в этом году были отправлены в хадж благодаря материальной поддержке Сулеймана Абусаидовича. <…> Мечеть имени Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) в Духовном центре — это наша жемчужина. Доля участия в этом грандиозном благом деле есть у каждого из нас. Проект масштабный, и ввиду этого заключительный, самый большой вклад в завершение строительства Дома Всевышнего решил внести наш брат Сулейман Абусаидович, да воздаст Аллах ему за это. Мы решили сегодня выразить благодарность и признательность, следуя сунне Пророка (мир ему и благословение Всевышнего)», — сказал Саадуев.

Источник и фото: https://islamdag.ru/news/2022-08-12/muftiyat-dagestana-poblagodaril-suleymana-kerimova

Популярное