Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоИмам-мухтасиб Московской области провел пятничную молитву в Иркутской Соборной мечети

Имам-мухтасиб Московской области провел пятничную молитву в Иркутской Соборной мечети

По приглашению муфтия Иркутской области Фарида хазрата Мингалеева имам-мухтасиб Мухтасибата Московской области Дауд хазрат Мухутдинов провёл пятничную проповедь в Иркутской мечети, выступил с проповедью и пообщался с молодежью.


В беседе с прихожанами имам рассказал об искренности. «Необходимо добиться искренности в деяниях, очистив их от показухи, гордыни, любви к похвалам и т. п. и поклоняться только Всевышнему, и не желать ничьего воздаяния, кроме Него», — подчеркнул Дауд хазрат.
После пятничной молитвы в теплой и дружественной обстановке религиозные деятели побеседовали с верующими и рассказали о том, как на сегодняшний день реализуются религиозные права и свободы в нашей стране, обозначили основные предпосылки попадания молодежи под влияние радикальных вербовщиков и методах их профилактики, обсудили вопросы предотвращения конфликтов на этноконфессиональной почве.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://50islam.ru/novosti/daud-khazrat-mukhutdinov-provel-pyatnichnuyu-molitvu-v-irkutskoj-sobornoj-mecheti.html

Популярное