Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбщество«Урал - мой край родной». Традиционные конфессии продолжают реализацию общего проекта

«Урал — мой край родной». Традиционные конфессии продолжают реализацию общего проекта

В Свердловской области возобновились межконфессиональные встречи в рамках социально-значимого проекта «Урал-мой край родной», инициатором которого стали председатель Духовного управления мусульман Свердловской области (« Центральный муфтият»), муфтий Абдуль Куддусс Ашарин и Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг), правящий архиерей Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви. Проект поддержан Департаментом внутренней политики и Свердловской области и региональным законодательным собранием. Очередная встреча прошла в городе Ревда.
В семинаре, который прошел во Дворце культуры, приняли участие глава Ревды Татьяна Клепикова, консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области Павел Суслонов, председатель городской думы Андрей Мокрецов, представители Екатеринбургской епархии и Духовного управления мусульман Свердловской области.


На мероприятие также были приглашены педагоги образовательных учреждений Ревды, педагоги и студенты Педагогического колледжа, представители учреждений культуры, молодежной политики и спорта Ревды.
Участники семинара обсудили современные подходы к пониманию роли традиционных конфессий в истории и культуре России и Среднего Урала, преодоления стереотипов в отношении православия и ислама, развития и защиты традиционных духовных ценностей российского общества.
Собравшиеся сошлись во мнении, что только объединив усилия конфессий, государства и общества возможно сохранить культуру и традиции народов России и способствовать сохранению спокойствия в обществе, в Свердловской области в том числе.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://islamnews.ru/2022/9/16/musulmane-i-pravoslavnye-v-sverdlovskoy-oblasti-prodolzhili-realizatsiyu-obshchego-proekta-vik

Популярное