Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоИмам-мухтасиб Московской области Дауд хазрат Мухутдинов посетил ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В....

Имам-мухтасиб Московской области Дауд хазрат Мухутдинов посетил ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России

Имам-мухтасиб Московской области Дауд хазрат Мухутдинов и помощник главы ДСМР Ильнур хазрат Гайнутдинов посетили ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России, где встретился с военнослужащими, проходящими реабилитацию. Гостей встретил офицер (по службе войск и безопасности военной службы) Филев Александр Александрович, который ознакомил с деятельностью медицинского учреждения.

Религиозные деятели провели общую встречу с военнослужащими, в ходе которой сделали ценные назидания и наставления, дали исчерпывающие ответы на вопросы, и пожелали скорейшего выздоровления. Так же прошли в палаты и пообщались с военнослужащими, которые по состоянию здоровья не смогли посетить общую встречу.

Дауд хазрат пояснил с точки зрения религии необходимость защиты Родины и интересов страны и важность благородного и мужественного пути, который они выбрали для себя. Он также разъяснил, что всё на этом свете происходит лишь по воле Всевышнего и в Его власти жизнь, смерть, здоровье и всё остальное.

«Никто не в силах отсрочить смерть, продлить жизнь или же причинить вред — всё происходит лишь с позволения Всевышнего и во всём, что происходит есть мудрость и глубокий смысл, о котором мы можем и даже не подозревать. Во всём благо и милость Творца», — подметил Д. Мухутдинов.

Дауд хазрат Мухутдинов и Ильнур хазрат Гайнутдинов передали в дар библиотеку центра им. А.В. Вишневского два экземпляра Священного Корана с переводом и толкованием.

Подобные встречи планируются провести и в других филиалах Центра им. А.В. Вишневского.

Источник и фото: https://50islam.ru/novosti/imam-mukhtasib-moskovskoj-oblasti-daud-khazrat-mukhutdinov-posetil-fgbu-nmits-khirurgii-im-a-v-vishnevskogo-minzdrava-rossii.html

Популярное