Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиВ Стамбуле пройдут две выставки индустрии халяль

В Стамбуле пройдут две выставки индустрии халяль

В Стамбуле с 24 по 27 ноября состоятся сразу две выставки халяльной продукции, передает Anadolu. Это VIII Всемирная выставка халяльной продукции и IX выставка стран Организации исламского сотрудничества «Халяль экспо».

Президент Совета Всемирного саммита халяль и генеральный директор Discover Events Юнус Эте сообщил, что подобные выставки для Турции не редкость и страна уже превратилась в своего рода центр индустрии халяль.

По его словам, организаторами мероприятий выступают Исламский центр развития торговли (ICDT), а также Институт стандартизации и метрологии исламских стран (SMIIC).

Юнус Эте заявил, что на выставках свои стенды представят около 500 компаний из 40 стран мира. «Большой интерес к выставкам, который мы наблюдаем, вызывает удовлетворение. Мы намерены с каждым годом все больше развивать наше мероприятие, чтобы вносить больший вклад в экономику страны. Ежегодно число гостей выставок превышает 40 тысяч человек, около 10 тысяч из них специально прибывают из-за рубежа», – сообщил он.

По словам Юнуса Эте, в настоящее время рынок халяль продукции очень разнообразен. Он охватывает производство и сферу услуг, начиная от сферы общепита, до туризма, текстиля, косметических средств, медицины, лекарственных препаратов и химикатов. Его объем насчитывает около 7 трлн долларов, 150 млрд из которых приходится на долю Турции.

Источник и фото: https://islamnews.ru/2022/11/21/v-stambule-proydut-dve-vystavki-industrii-khalyal

Популярное