Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоПредставители «ЦЕНТРХАЛЯЛЬНАДЗОР» при Московском Муфтитяте приняли участие в международной выставке «OIC Halal...

Представители «ЦЕНТРХАЛЯЛЬНАДЗОР» при Московском Муфтитяте приняли участие в международной выставке «OIC Halal Expo»

24-27 ноября в Стамбуле прошла IХ Международная Выставка «ОИС (Организация Исламского Сотрудничества) Халяль Экспо» («OIC Halal Expo») – лидирующая в мире выставки товаров индустрии «Халяль», объединяющая на одной площадке широкую профессиональную аудиторию: представителей бизнес-сообщества, производителей и дистрибьюторов, специалистов индустрии «Халяль».


Halal Expo организовано в сотрудничестве с Институтом стандартов и метрологии исламских стран (SMIIC) при поддержке Министерства торговли Турецкой Республики и министерств Турецкой Республики.


Руководитель экспертного отдела «ЦЕНТРХАЛЯЛЬНАДЗОР» при ДУМ г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» принял участие в выставке и презентовал деятельность. В рамках Halal Expo проведено ряд встреч, в том числе с представителями SMIIC в лице генерального секретаря Института по стандартизации и метрологии ОИС Ихсаном Овютом, а также с Генеральным директором Департамента исламского развития Малайзии (JAKIM) Датук Хаджа Хакимой. Обсуждались вопросы международной аккредитации и совместного сотрудничества.

Пресс-служба ДСМР

Популярное