Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяОбществоМежконфессиональному совету Крыма - 30 лет

Межконфессиональному совету Крыма — 30 лет

Заместитель муфтия Крыма и города Севастополь Раим Гафаров принял участие в форуме, посвящённом 30-летию образования Межконфессионального совета Крыма «Мир — дар Божий». Мероприятие состоялось в Старом Крыму Местом в средневековом монастыре Сурб-Хач Российской и Ново-Нахичеванской епархии Святой Армянской апостольской православной церкви, основанный в XIV веке. Организатором мероприятия стала администрация г. Симферополя.
Межконфессиональный совет Крыма создан в 1992 году по инициативе наиболее укоренённых в Крыму религиозных общин, которые присутствуют здесь на протяжении более 100 лет. Деятельность совета не предполагает рассмотрения вопросов богословского характера. Его члены видят общую задачу в возрождении духовности общества, которая возможна лишь на основе традиционных религиозных ценностей, с учётом национальных особенностей народов полуострова.
На протяжении почти 30 лет члены совета «Мир — дар Божий» прилагают максимальные усилия для принятия конструктивных решений, используя свой потенциал и многообразие этноконфессиональных традиций, для возрождения духовности, создания стабильности, взаимопонимания и согласия на Крымском полуострове. В активе совета десятки мероприятий и акций, направленных на гармонизацию межконфессиональных отношений, решение вопросов нравственного оздоровления общества.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://vk.com/muftiyatkryma?w=wall-162872083_3561

Популярное