Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяКультураNetflix снимет исторический фильм о Тамерлане

Netflix снимет исторический фильм о Тамерлане

Американский стриминговый сервис Netflix снимет исторический фильм об Амире Темуре. Как сообщает пресс-служба Управления мусульман Узбекистана, фильм будет снят в коллаборации кинематографистов Узбекистана, Казахстана и США. Действие фильма с рабочим названием «Тамерлан» развернется в период его становления как сильного лидера и талантливого военного стратега. Режиссером картины вступит Джейкоб Шварц. Трюки для исторического проекта будет ставить известная каскадерская компания из Казахстана Nomad Stunts.

Шварц отметил, что не случайно выбрал эту компанию, так как ему был необходим другой угол зрения и взгляд на восточную культуру людей, которые живут в этом регионе.

«Я надеюсь, что мы сможем рассказать историю Амира Темура и сделать ее интересной для западного зрителя. Локальные истории сейчас набирают все большую популярность, и я бы хотел, чтобы наш фильм помог построить мост между западной и восточной аудиторией», – отметил Шварц.

Подготовительный период проекта намечен на январь-март 2023 года, а съемочный – на апрель-май. Планируется, что в проекте будут задействованы известные иностранные актеры.

Источник и фото: https://islam-today.ru/novosti/2022/12/27/netflix-snimet-istoriceskij-film-o-tamerlane/

Популярное