Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяОбществоВ Российском исламском институте стартуют бесплатные курсы татарского языка

В Российском исламском институте стартуют бесплатные курсы татарского языка

С 1 февраля в Российском исламском институте начинаются бесплатные курсы изучения татарского языка “Без — татарлар”. Занятия проводятся на основе “Программы для начинающих изучающих татарский язык”, разработанной кафедрой татарского языка и национальной культуры Российского исламского института.

В течение трех месяцев (февраль-апрель) слушатели курсов «“Без — татарлар”, помимо татарского языка, будут изучать основы ислама, татарскую историю, таджвид. Уроки татарского языка и ислама будут вести преподаватели и студенты Российского исламского института. Слушатели, успешно завершившие курсы, получат сертификаты. 

Занятия проводятся три раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам с 18.00 до 21.00. По всем вопросам можно обратиться по телефону 89274221751 к проректору по воспитательной работе Российского исламского института Ибрагиму хазрату Шайхабзалову.

Для тех, кто не может посещать очные занятия, разработана возможность дистанционного обучения в любое удобное время на онлайн-платформе “Без — татарлар”. Для того, чтобы воспользоваться бесплатными онлайн-уроками платформы «Без – татарлар», необходимо пройти регистрацию с помощью электронной почты или учетной записи в социальных сетях. После успешной регистрации пользователь портала получает полный и бесплатный доступ к 49 урокам, поделенным на 5 основных блоков: по основам фонетики и грамматики, этикету беседы и знакомства, темам семьи и дома, исламской этике и религиозным праздникам. Пользователи смогут получать уроки в любое удобное для себя время и в любом удобном формате: видео, аудио и текстовом. На Beztatarlar.ru можно заниматься через стационарные компьютеры, смартфоны и планшеты. В 2022 году на сайте изучали родной язык более 2000 человек.

Источник и фото: http://dumrt.ru/ru/news/news_28739.html

Популярное