Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоМухаметшин: РИИ активно использует дистанционные формы обучения

Мухаметшин: РИИ активно использует дистанционные формы обучения

Дистанционное обучение имеет место быть в религиозной сфере. В Российском исламском университете дистанционная форма обучения используется весьма активно. Об этом рассказал заместитель муфтия Татарстана по образованию, ректор РИИ и КИУ, председатель совета исламского образования России Рафик хазрат Мухаметшин на презентации онлайн-медресе на русском языке – большого проекта ДУМ РТ и Издательского дома «Хузур».

По словам Мухаметшина, сейчас по дистанционной форме обучения знания в РИИ получают порядка 500 человек, получая таким образом среднее профессиональное образование, а также по программам бакалавриата и магистратуры. При этом ректор РИИ отметил, что подобные формы обучения требуют особого внимания, поскольку педагоги не имеют возможности встречаться с обучающимися в очном формате.

Муфтий РТ Камиль Самигуллинна презентации отметил, что онлайн-медресе на русском языке будет полезно тем, кто не имеет возможности посещать очные курсы ислама, но хочет получить начальное базовое религиозное образование. На татарском языке данный проект реализуется уже на протяжении двух лет.

Источник и фото: https://islam-today.ru/novosti/2023/01/24/muhametsin-rii-aktivno-ispolzuet-distancionnye-formy-obucenia/

Популярное