Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоМуфтият Крыма принял участие в работе межрелигиозной группы

Муфтият Крыма принял участие в работе межрелигиозной группы

Помощник Муфтия Крыма и города Севастополь, главный имам города Симферополя Мухаммед Исламов принял участие в работе межрелигиозной группы. Встреча состоялась в стенах Исправительной колонии № 1 города Симферополя. В мероприятии приняли участие помощник начальник Управления федеральной службы исполнения по Республике Крым и городу Севастополь по религии Роман Цуркан, заместитель начальника Исправительной колонии № 1 Денис Дмитриев.
В ходе работы межрелигиозной группы участники встречи обсудили текущие вопросы, связанные с нуждами верующих как мусульман, так и христиан из числа осужденных. Особое внимание уделили вопросам по антитеррористическому направлению.
Кроме этого, Мухаммед Исламов встретился с осужденными из числа мусульман, зачитал лекцию о трёх священных месяцах и провел коллективный намаз в мечети, которая находится на территории Исправительной колонии № 1. «Мы разобрали с ребятами волнующие их вопросы. Они обратились с просьбой к нашему Духовному управлению о выделении большего количества литературы для получения полноценных знаний по Исламу», — рассказал Мухаммед Исламов.
В свою очередь Мухаммед Исламов рассказал о работе Духовного управления мусульман Крыма и города Севастополь, передал слова поддержки от имени духовного лидера крымских мусульман хаджи Эмирали Аблаева и пожелал осужденным скорейшего освобождения.

Источник и фото: https://qmdi.ru/muftiyat-kryma-prinyal-uchastie-v-rabote-mezhreligioznoj-gruppy/

Популярное