Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоИмаму Кузбасса вручено Благодарственное письмо от Академии наук Татарстана

Имаму Кузбасса вручено Благодарственное письмо от Академии наук Татарстана

Имам хатыб мечети «Чулпан» г. Новокузнецка Анвяр хазрат Аширов принял участие в работе круглого стола в здании Всемирного конгресса татар в г. Казани – презентация
«Роль татарских ученых и краеведов г. Перми и Пермского края и Кемеровской области в изучении истории горнодобывающей и горнозаводской промышленности на Урале и Кузбассе и вклада татар-шахтеров в социально-экономическую жизнь регионов России» и презентация книг изданий по истории татар, изданных в г. Перми и г. Кемерово.


С приветственным словом выступил руководитель Исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров, который отметил: «Рад поприветствовать всех сегодня во Всемирном конгрессе татар. Здесь собрались люди, неравнодушные к судьбе нашего народа. Два года назад мы начали проводить в Кузбассе Международный шахтерский Сабантуй.(и вот результат, сегодня мы презентуем книги о татарских шахтёрах)».
Имам хатыб мечети Чулпан г. Новокузнецка
Анвяр хазрат Аширов, в своем докладе рассказал о научных трудах, которые уже изданы в Кузбассе, о жизни и быте татарских шахтеров которые отражены в его книгах. В знак благодарности за проделанную работу Анвяр хазрат получил Благодарственное письмо от Академии наук Татарстана и «Рәхмәт хаты» от Всемирного конгресса татар.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://vk.com/club126346223?w=wall-126346223_678%2Fall

Популярное