Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПолитикаПосол ОАЭ выразил уверенность в укреплении российско-эмиратских отношений

Посол ОАЭ выразил уверенность в укреплении российско-эмиратских отношений

Посол Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Мухаммед Ахмед Аль-Джабер, комментируя награждение Орденом Дружбы президентом РФ Владимиром Путиным, дал высокую оценку развитию двусторонних отношений и выразил уверенность в укреплении государственных связей двух стран.Эмиратский дипломат был награжден Орденом Дружбы за большой вклад в укрепление российско-эмиратских отношений.

СМИ: Запад призвал ОАЭ не поставлять России пригодные для войны товарыВчера, 04:06″В первую очередь хотел бы выразить благодарность руководству ОАЭ за оказанное доверие и назначение меня в 2020 году послом в дружественной Российской Федерации. Искренне признателен президенту России Владимиру Владимировичу Путину за высокую оценку дипломатической деятельности. Для меня это большая честь. Очень благодарен правительству и народу РФ за всестороннюю поддержку. Присужденный мне Орден Дружбы – это прежде всего результат нашей совместной с российскими коллегами и друзьями работы, направленной на дальнейшее укрепление дружественных российско-эмиратских отношений», — заявил РИА Новости посол.

По его словам, отношения ОАЭ и РФ, основанные на дружбе и взаимном доверии, успешно развиваются по всем направлениям.

«Наше взаимовыгодное сотрудничество будет только крепнуть и расширяться. Руководство ОАЭ выражает неизменный настрой на всеобъемлющем партнерстве с Россией. Я в качестве посла ОАЭ в Москве продолжу активную работу и приложу максимум усилий для вывода наших многоплановых отношений на качественно новый уровень», — заключил посол ОАЭ.

Источник и фото: https://ria.ru/20230302/oae-1855261712.html

Популярное